// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисты собираются возобновить блокаду российских фур

25 февраля 2016, 09:25 |
Активисты организации «Карпатская сичь» заявили, что могут снова начать блокировать транзит российских грузовых фур через территорию Украины.
Активисты собираются возобновить блокаду российских фур

«Правительство Украины 24 февраля официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. Без переговоров с украинским народом и принятия вовнимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом», — написали активисты организации "Карпатская сечь" на странице в Facebook.

Активисты отметили, что для безопасности передвижения по Украине российских грузовиков правительство планирует обеспечить их конвоирование правоохранителями.

В сообщении также сказано, что ими создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады.

«Мы даем правительству время на обдумывание и персмотр прежнего решения о возобновлении транзита (российских фур) и со своей стороны готовы к диалогу», — отмечается в заявлении активистов.

При этом они пригрозили, что если транзит российских фур будет восстановлен, то их действия будут «решительными и мгновенными».

Активисты также обратились к украинским грузоперевозчикам с призывом не выезжать в Россию, чтобы не стать заложниками в транспортной блокаде.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.