// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сюжет о «Небесной сотне»: Нацсовет обсудит проверку «Интера»

23 февраля 2016, 19:17 |
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о проверке телеканала «Интер» относительно скандального сюжета о «Небесной сотне».
Шеф-редактор телеканала «Интер» Мария Столярова.

По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, на заседание регулятора уже вынесли вопрос о назначении проверки «Интера» из-за трансляцией фильма, нарушающего украинское законодательство.

«Я попросил, чтобы мы добавили и вопрос о сюжете (Небесной сотне — ред.)», — отметил Артеменко.

Плановое заседание регулятора по этому вопросу запланировано на 25 февраля.

Во время сюжета о памяти «Небесной сотни» в эфире раздался закадровый голос шеф-редактора телеканала «Интер» Марии Столяровой, которая приказал редактору «убрать эту х*ню».

 

 

Сама же Столярова утверждает, что это произошло по техническим причинам. 

 

Надоело. Весь день раздавала интервью. Про обычную техническую лажу в эфире. За мат извинялась раз 5, перед участниками ...

Опубликовано Марией Столяровой 22 февраля 2016 г.

 

Журналист Денис Казанский сообщил, что в 2014 году Столярова призывала ввести в Украину российские войска, называла Крым «российским» и нахваливала украинский «Беркут».

По словам Казанского, в мае 2014 года Столярова снимала пропагандистские сюжеты о войне в Донецке и событиях в Одессе для российского телеканала, находясь при этом в батальоне «Восток» сепаратиста Ходаковского.

«Украинский канал («Интер» – ред.) долго возглавлял враждебно настроенный к Украине гражданин страны, ведущей с нами войну», — отметил журналист.

 

Шеф-редактор «Интера» гражданка России Мария Столярова, которая оскорбила в прямом эфире погибших героев Небесной сотни,...

Опубликовано Денисом Казанским 23 февраля 2016 г.

 

В то же время нардеп Андрей Тетерук обратился к главе СБУ Василию Грицаку с просьбой расследовать скандал с шеф-редактором телеканала «Интер» Марией Столяровой. 

По словам Тетерука, Столярова является гражданкой Российской Федерации, она работала на российскомтелеканале «Рен ТВ» и является автором негативных репортажей о проведении АТО на Донбассе.

 

 

А советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк опубликовал в сети фотографию Столяровой в компании террористов «ДНР»

 

Отже, віідкритий ворог у нас в тилу і напевно робить свою чорну справу!"У прямому ефірі під час трансляції з Майдану Не...

Опубликовано Зоряном Шкиряком 22 февраля 2016 г.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.