// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Жители Ясиноватой не захотели признать Губарева «мэром»

2 февраля 2016, 18:04 |
Сегодня, 2 февраля, жители Ясиноватой Донецкой области, возмущенные назначением «мэром» города бывшего «народного губернатора» Донетчины Павла Губарева, вышли на стихийный митинг под стены горисполкома.
Павел Губарев в окружении жителей Ясиноватой.

Об этом говориться в сообщении пресс-центра штаба АТО.

В то же время, по данным штаба, боевики, чтобы спровоцировать ответный огонь сил АТО, начали интенсивный минометный обстрел Песок и Опытного со стороны ДАПа и Спартака.

В сообщении отмечается, что жители Ясиноватой обеспокоены тем, что боевики обстреляют город, чтобы разогнать стихийный митинг, а обвинят ВСУ.

В свою очередь, городской сайт 062.ua сообщает, что выступавшие на митинге жители города отметили заслуги действующего «городского головы» Юрия Яненко.

Также затрагивался вопрос «народовластия». «Если мы строим "народную республику", то оценивать работу властей, а также решать, кто будет управлять городом, должны сами жители. Вот будут выборы – пусть все желающие баллотируются. Кто победит, тот и станет мэром, а сейчас не надо расшатывать обстановку», — говорили горожане.

Также отмечается, что Павел Губарев, коротко пообщавшись с митингующими и подарив горожанам несколько экземпляров своей книги, ретировался с места событий.

Ранее на одном из сепаратистских сайтов появилась информация о том, что главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко своим указом назначил бывшего «народного губернатора» Донетчины Павла Губарева исполняющим обязанности «главы администрации» оккупированного города Ясиноватая Донецкой области.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.