// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из Египта эвакуируют еще около 180 украинцев

5 февраля 2011, 17:15 |
В субботу в Украину с Египта вернутся около 180 граждан Украины.
Из Египта эвакуируют еще около 180 украинцев
Реклама

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

"Сегодня в Каир отбыл третий самолет. Он вылетел в Египет утром и прибыл в Каир, где наши граждане зашли на борт самолета, после чего самолет направился в Хургаду, там он приземлился около 3.00. В Хургаде он также заберет украинцев и вернется в Киев. Мы ожидаем, что этот самолет приземлится около 20.00-20.30 вечера в аэропорту Борисполь. Всего, по нашим подсчетам, этим рейсом вернется 180 украинцев", - рассказал Дикусаров.

Он также отметил, что украинские дипучреждения продолжают составлять списки украинцев, желающих вернуться с Египта на родину.

"Посольство Украины в Каире и заместитель директора консульского департамента МИД Украины, который работает сейчас в Хургаде, продолжают составлять списки граждан Украины, желающих вернуться на родину. Пока что мы не можем сказать, что их очень много. Если желающие вернуться будут, то мы будем рассматривать возможность направления в ближайшее время еще одного самолета для эвакуации граждан Украины с Египта", - подчеркнул пресс-секретарь МИДа.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.