X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке шахтеры вышли на забастовку

4 февраля 2011, 16:18 |
4 февраля около ста горняков шахты Трудовская государственного предприятия Донецкая угольная энергетическая компания вышли на забастовку.
В Донецке шахтеры вышли на забастовку
Реклама

Они пикетировали здание ГП ДУЭК и отраслевого министерства в Донецке.

Об этом сообщил Виталий Коноплев - ведущий специалист по информационной работе ЦК Укруглепрофсоюза.

"Шахтеры пришли к объединению, чтобы отстоять свое право на труд. Ведь состояние Трудовской коллектив предприятия оценивает как катастрофическое,"- сообщил Коноплев.

"Шахта стоит перед угрозой полной остановки работ по добыче угля. Действующая лава дорабатывается, максимум уголь из нее горняки смогут давать еще 3-4 месяца, после чего добыча будет остановлена, Трудовская останется без забоев. А новая лава, по оценкам комиссии отраслевого министерства, сможет быть запущена только в начале сентября, и это при условии, что будет налажено снабжение предприятия,"- отметил он.

Генеральному директору Донецкой угольной энергетической компании сегодня были переданы требования коллектива, в которых они просят принять все необходимые меры для устойчивой работы шахты Трудовская.

По материалам: Корреспондент.net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.