// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Первоклашек в этом году на 13 тысяч больше, чем в прошлом

28 августа 2009, 12:20 |
Об этом сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.
Первоклашек в этом году на 13 тысяч больше, чем в прошлом
Реклама

«Ученический контингент в связи с низкой рождаемостью в последние годы значительно сокращается... Возобновление роста ученического контингента мы ожидаем в 2012 году, а уже в 2009-2010 учебном году мы ожидаем на 13 тысяч больше первоклассников по сравнению с предыдущим годом», - сказал он в ходе заседания коллегии ведомства в среду в Киеве. Кроме того, министр заверил, что в предстоящем учебном году ни один из детских садиков не будет перепрофилирован или отдан в аренду.

Вакарчук поручил обеспечить на местах использование дошкольных учреждений исключительно по прямому назначению. По данным Минобразования и науки, в 2008 году первоклассниками стали 378 тысяч детей, что на 15 тысяч больше, чем в 2007 году, когда в первый класс пошли 363 тысячи детей.

Источник: ForUm

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.