// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине аграрии перекрыли центральные трассы

28 декабря 2015, 17:18 |
В понедельник, 28 декабря, предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства, перекрыли центральные трассы в рамках Всеукраинской аграрной забастовки, протесуя против изменений в Налоговом кодексе.
В Украине аграрии перекрыли центральные трассы

Как сообщило издание Agraver, а Акция проходила с использованием тяжелой сельхозтехники.

Сообщается, что заблокированы трасса Киев-Одесса, пост Хмельницкий-Тернополь и Хмельницкий-Винница, а также перекрыта граница Черновицкой области в Снятыне.

Кроме того, в Запорожской области несколько сотен протестующих возле поворота на Новобогдановку заблокировали трассу М-18 Харьков-Симферополь, в Черниговской области на несколько часов перекрывали движение на трассе возле села Кипти. А в Херсонском регионе, по информации местных СМИ, аграрии перекрыли Антоновский мост через Днепр.

По данным издания, в митинге участвуют аграрии Киевской, Николаевской и Тернопольской областей, также одна из акций проходит в Белой Церкви Киевской области.

Митингующие требуют отмены закона об изменениях в Налоговом кодексе. Так, Всеукраинский аграрный совет обратился к президенту Украины Петру Порошенко с требованием наложить вето на этот закон.

Кроме того, как отметили участники акции протеста, аграрии выступают против отмены спецрежима ПДВ до устранения норм законодательства, которые дискредитируют плательщиков налогов на формальных основаниях. По их мнению, эти нормы создают почву для коррупции.

В своем обращении организация также отметила, что в бюджете на 2016 год не предусмотрены средства на возмещение ПВД при экспорте зерновых и технических культур, хотя правительство обещало возобновить выплаты при отмене спецрежима.

Специалисты предложили разделить реестр заявок на возмещение ПДВ на две части. При этом предприятия, которые не вошедшие в список, смогут получить выплаты по остаточному принципу. 

Отмечается, что обращение организации «Всеукраинская аграрная забастовка» к президенту подписали около 10-ти аграрных ассоциаций.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.