// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Гройсман: Соболев с гранатой опозорил Украину

22 декабря 2015, 21:04 |
Сегодня, 22 декабря, на журналистском входе в Верховную Раду Украины произошла потасовка между охраной парламента и народным депутатом от фракции «Самопомич» Егором Соболевым, который пытался провести в здание парламента бойцов АТО, участников митинга за перевыборы в Кривом Роге.
Гройсман: Соболев с гранатой опозорил Украину
© Изображение: кадр видео

Произошедшее прокомментировал корреспонденту телеканала «112 Украина» в кулуарах Рады сам нардеп.

По его словам, утром охрана ВР не пускала делегатов из Кривого Рога на заседание парламента, несмотря на то, что еще вчера глава факции написал заявление на пропуск. «Сначала сказали, что потерялось заявление на пропуск, потом потерялся сам комендант, а когда мы попросили охрану пропустить людей в помещение, чтоб те не мерзли, пока им оформят пропуска, мы получили отказ. Тогда мы решили войти силой... я начал отталкивать охрану и сказал, что подобными действиями они провоцируют гранаты, так как вместо того, чтобы обслуживать людей, которым, по сути, принадлежит ВР, поскольку они ее финансируют, они снова превращаются в "Беркут"», — рассказал Соболев.

В то же время, общественная организация «Честно» ранее сообщила, что Соболев, пытаясь провести в здание парламента бойцов АТО, устроил потасовку и угрожал гранатой. Соответствующее виде опубликовано на сайте организации.

«Откройте дверь! Вы гранату хотите что ли? Откройте дверь нах..й», — кричал он охраннику.

 

 

Соболев пояснил журналистам, почему упомянул о гранате: «Конечно же я не угрожал гранатой, я толко сказал, что такое отношение к людям, как к скотам, к рабам, провоцирует насилие, это, на самом деле, провоцирует кровь».

Ранее сообщалось, что сегодня под Верховной Радой проходит митинг жителей Кривого Рога с требованием назначения перевыборов мэра их города.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман назвал позором угрозы охранникам ВР со стороны нардепа Егора Соболева. 

 

 

Сьогоднішній інцидент, коли народний депутат Єгор Соболєв погрожував охоронцям на вході до Верховної Ради гранатою, ще о...

Опубликовано Volodymyr Groysman 22 декабря 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.