// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Правый сектор» грозит Меджлису прекращением блокады Крыма

7 декабря 2015, 17:16 |
Сегодня, 7 декабря, «Правый сектор» опубликовал обращение, в котором заявил прекращении участия в общественной акции «Блокада Крыма» в случае возобновления подачи электроэнергии на оккупированный полуостров.
«Правый сектор» грозит Меджлису прекращением блокады Крыма

Об этом говорится в официальном заявлении руководства "Правого сектора", опубликованном на странице группы "Блокада Крыма/Правый Сектор" на своей странице в Facebook.

«Сегодня ночью была попытка подключить одну из энергосетей, идущую на завод олигарха Фирташа "Титан". Ремонтники, прибывшие с представителями МВД и СБУ, пытались запустить электролинию согласно договоренностям части организаторов блокады Крыма с Порошенко», — говорится в официальном заявлении «Правого сектора», опубликованном в Facebook.

Как отмечается в заявлении, для бойцов ПС, как и для многих других активистов блокады, стало неожиданностью согласие лидеров Меджлиса восстановить подачу электроэнергии на оккупированный полуостров. «Нам непонятна позиция как власти, так и части организаторов блокады об экономическом сортрудничестве и торговле с врагом. Такие действия являются предательством государственных интересов», — подчеркнули в ПС.

В «Правом секторе» называют преступлением восстановления электроснабжения АР Крым, если оно будет осуществлено. А то, что за подобные уступки «псевдоэлита» получит вознаграждение, — продажностью и предательством госинтересов за «иудины сребреники».

«Мы заявляем: в случае если подача электроэнергии будет возобновлена, "Правый сектор" завершит свое участие в общественной акции "Блокада Крыма", поскольку не видит смысла в таком "блокировании". Оставляем за собой право в другом формате осуществлять контроль, а также и не допускать поставку грузов и ресурсов на оккупированную территорию, — подчеркнули в ПС.

 

 

ТОРГУВАТИ З ОКУПАНТОМ – ЗЛОЧИН! ЗАЯВА ПРОВОДУ НВР ПССьогодні вночі відбулась спроба підключити одну з енергомереж, яка ...

Posted by Блокада Криму/Правий сектор on 6 декабря 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.