// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ислямов заявил о подготовке в Крыму военной операции

4 декабря 2015, 21:16 |
Сегодня, 4 декабря, координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что морская блокада уже фактически началась, а также анонсировал проведение еще одной блокады полуострова.
Ленур Ислямов.

Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».

По словам Ислямова, между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада. «Это ужевоенная операция, поэтому я не могу пока об этом говорить. На днях о ней узнаете...», — сказал он.

Ислямов считает, что морская блокада Крыма фактически уже началась. «Потому что турки, после того как сбили российский самолет, уже осуществляют блокаду Босфора и Дарданелл. Остается только Керченский пролив, а мы уже им занялись», — добавил он. 

Ранее СМИ сообщали, что у российских судов возникли проблемы с прохождением пролива Босфор, при этом официальных сообщений о «блокаде Босфора и Дарданелл« ни с турецкой, ни с российской стороны не было.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.