X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Основатель газеты «Коммерсант» призвал россиян срочно покидать страну

18 августа 2015, 12:04 |
Основатель Издательского дома «Коммерсант» Владимир Яковлев, проживающий в настоящее время в Израиле, призвал россиян покинуть страну.
Владимир Яковлев.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я уверен, что в самое ближайшее время – недели, месяцы – России предстоит один из 2-х сценариев: либо смена власти с абсолютно непредсказуемыми и опасными последствиями, либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, отсутствием самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан», — написал он, добавив при этом, что интуиция его еще никогда не подводила.

«Поэтому, безо всяких шуток: Если есть возможность, уезжайте и, главное — увозите детей», — советует он.

Яковлев рекомендует россиянам уезжать хотя бы на два-три месяца, на полгода. «Но – уезжайте. Если за это время ничего не случится, и ситуация наладится, я сам буду рад, что ошибся», — добавил он.

В то же время, основатель «Коммерсанта» уверен, что те, кому сегодня 25-30 лет, не чувствуют реальность таких сценариев.

«Я тоже в этом возрасте их не чувствовал. Пока однажды ни вернулся из отпуска, ни позанимался утром спортом на “Динамо”, ни вышел из спортзала, а потом сел в машину и обнаружил, что вместе со мной на красном светофоре возле Белорусского стоят танки и другая боевая техника, — напомнил он. — Это было утро 18 августа 1991 года, утро ГКЧП. Три ночи подряд город с трепетом вслушивался в автомантые очереди за окнами. Тогда все чудом не кончилось смертоубийством».

Яковлев уверен, что в этот раз чуда не произойдет, «потому, что те, кто тогда были слабы, сегодня — сильны, а тех, кто тогда имел возможность повлиять на ситуацию — сегодня в стране нет».

 

 

БЕЗ ШУТОКЯ, честно, невысокого мнения об уровне своих умственных способностях. Те кто меня знает, могут подтвердить -...

Posted by Владимир Яковлев on 17 августа 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.