// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко считает вчерашний митинг в Донецке провокацией

16 июня 2015, 18:59 |
Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко назвал митинг в Донецке 15 июня провокацией, которую организовали «недружественные республике силы».
Захарченко считает вчерашний митинг в Донецке провокацией

«Этот митинг просто так не возник. Если бы он был стихийным, то прошел бы совсем в другом формате. Вопросы, которые прозвучали, смоделированы по чьему-то сценарию, поскольку одни и те же вопросы задавались под разными углами и соусами. Разумеется, имела место провокация, тут и скрывать нечего», — цитирует Захарченко городской сайт 062.ua.

Глава боевиков обратился к жителям Донецка с просьбой «не поддаваться на провокации», а также заявил, что рассчитывать на переговоры о прекращении войны не стоит.

«Вот сегодня звучало предложение: давайте садиться за стол переговоров. Это чистой воды провокация. Как можно садится за стол переговоров с людьми, которые убивают наших детей», — сказал Захарченко.

Напомним, 15 июня в оккупированном Донецке прошел стихийный митинг мирных жителей, которые требовали прекращения огня, а некоторые, наоборот, наступления на ВСУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.