X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кобеляках открыли памятник Касьяну

28 октября 2010, 19:14 |
Сегодня в городе Кобеляки Полтавской области открыли памятник врачу-костоправу Николаю Касьяну.
В Кобеляках открыли памятник Касьяну
Реклама

Участие в открытии памятника приняли председатель Полтавской облгосадминистрации Александр Удовиченко, народный депутат Украины Алексей Лелюк, а также ученики костоправа из Италии, Прилук, Харькова, Москвы, Киева. Кроме того, в церемонии открытия памятника приняли участие народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов, академик Российской академии космонавтики Игорь Габенко и др.

Памятник изготовил харьковский скульптор С. Гурбанов.

Монумент установлен в центре города.

Мэр Кобеляк Александр Исып сообщил, что средства на возведение памятника собирали всем районом, из городского бюджета деньги не выделялись.

Касьян проживал в городе Кобеляки Полтавской области, умер в возрасте 75 лет 28 октября 2009 года. Родоначальник мануальной терапии, народный врач СССР, заслуженный врач Украины. В 1993 году имя Касьяна занесли в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в течение 1990 года он вправил позвоночные диски 41 тыс. 251 больному, среди них 19 тыс. 359 детей. При жизни Касьяна трижды представляли к присвоению звания Герой Украины.

По материалам: УНИАН
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.