// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина заняла 37 место в рейтинге самых влиятельных паспортов

18 апреля 2015, 20:54 |
Согласно исследованию Arton Capital, паспорт Украины занял 37 место из 80 в рейтинге самых влиятельных в мире удостоверяющих личность документов.
Паспорт Украины.

 

Согласно данным финансовой компании Arton Capital, специализирующейся на предоставлении услуг богатым людям в получении гражданств нескольких государств, паспорт Украины, дающий возможность безвизового въезда в 96 стран, занял 37-е место из 80.

«Исследование показывает, паспорт какой страны позволяет его держателю достичь самой большой мобильности на основе того, сколько стран мира можно посетить без визы», — говорится в статье американского издания CNN Money.

Самыми весомыми оказались паспорта США и Великобритания — первое место в рейтинге. Они дают своим обладателям беспрепятственный доступ к 147 странам мира.

Наилучший показатель из стран бывшего СССР у Латвии и Эстонии — 13-е место в рейтинге, Литва заняла 14-е место. 

Россия расположилась на 35-е месте в рейтинге, Молдова — на 36-м.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.