X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тернополь празднует свое 750-летие

28 августа 2010, 14:45 |
Сегодня, 28 августа, городу Тернополю исполнилось 750 лет с дня его основания.
Тернополь празднует свое 750-летие
Реклама

По этому случаю, а также по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялась торжественная литургия, которую провели владыки тернопольских епархий.

В 12 часов в парке Национального возрождения начался праздник меда. А с 14 часов это мероприятие превратится в праздник кулеша, в ходе которого сварят три 300-литровых чана кулеша. Им будут бесплатно угощать всех желающих.

Параллельно с этим торжеством возле Тернопольского замка будет проходить замковый праздник.

В ходе празднования дня города все желающие смогут посмотреть соревнования по флорболу (хоккей на роликах на асфальте), поучаствовать в сеансе одновременной игры в шахматы, посмотреть различные концертные программы в парках города.

В полночь на Певческом поле парка Национального возрождения стартует кинофестиваль Открытая ночь. Зрители смогут смотреть фильмы под открытым небом до самого рассвета.

Завтра празднование продолжится футбольными турнирами, в которых будут соревноваться команды областной власти, а также юноши 1994 года рождения.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.