X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские студенты сняли видеоответ украинским сверстникам

2 февраля 2015, 11:44 |
Российские студенты в ответ на недавнее обращение к ним украинских студентов сняли видеообращение к украинским коллегам, в котором призвали украинцев сомневаться в том, что говорят отечественные СМИ.
Российские студенты сняли видеоответ украинским сверстникам

В своем обращении российские студенты активно используют штампы кремлевской пропаганды, а именно, «антиконституционный переворот», «вежливые люди», «братские народы» и другие.

Молодые люди уверяют, что с приходом новой власти жителей Крыма ждал такой же кровавый хаос, как на Донбассе, однако крымчане не захотели такой участи и провели «демократические выборы» под защитой «вежливых людей"», — сказали студенты в своем обращении.

Россияне заверяют украинцев, что «не засоряют себя фейками и дезинформацией», а оперируют «исключительно фактами».

«Поверьте, мы прекрасно понимаем, почему США и Европа вводит санкции против России. Это происходит потому, что Россия — единственная страна, которая действительно борется за демократию», — уверены студенты.

Студенты также заявили, что США поставляет в Украину оружие и боеприпасы в то время как из России на территорию Донбасса идут нескончаемые потоки исключительно гуманитарной помощи.

И в заключение представители российского студенчества подытожили: «Вам придется объяснять своим детям, почему вы стреляли в нас. Мы не поднимали оружия против наших братьев и за нашу историю нам стыдно не будет».

 

Обращение украинских студентов к российским:

 

Ответ российских студентов на обращение украинских сверстников:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.