// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине отменили военные учения

9 августа 2009, 21:56 |
В этом году многонациональные военные учения в Украине или у ее границ не будут проводиться.
В Украине отменили военные учения
Реклама

Об этом сообщил начальник Генштаба генерал армии Сергей Кириченко, который находится с инспекционной поездкой на Харьковщине, сообщает УНИАН. Он напомнил, что на этот год планировались учения совместно с Турцией, а также участие закарпатской бригады в учениях на Яворивском общевойсковом полигоне. "Но это мероприятие, скорее всего, не состоится, потому что нет средств", - добавил Кириченко. Хотя, по его мнению, такие учения дают практические навыки личному составу армии, флота и Воздушных сил. По словам генерала армии, государства-партнеры Украины в проведении подобных учений согласились с предложением нашей стороны проводить в этом году только компьютерные командно-штабные учения без участия подразделений. В свою очередь, в пресс-службе Генштаба заявили, что проведение международных учений срывается, потому что Верховная Рада так и не приняла законопроект о допуске иностранных военных на территорию страны. По данным пресс-службы, украинские военные будут принимать участие в международных учениях на территориях других государств.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.