// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Депутаты заставили чиновника отказаться от статуса участника АТО

13 января 2015, 16:48 |
Народные депутаты вынудили замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Дмитрия Исаенко написать заявление об отказе от статуса участника АТО.
Депутаты заставили чиновника отказаться от статуса участника АТО

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на внефракционного народного депутата Борислава Березу.

По его словам,  выяснилось, что замминистра получил статус участника боевых действий, чтобы избежать люстрации. «Быстро приобрел защиту от люстрации в тот момент, когда люди, которые действительно жертвовали своей жизнью, своим здоровьем… не могут получить этот статус», — рассказал нардеп журналистам в кулуарах парламента во вторник, 13 января.

Нардеп добавил, что после общения с народными депутатами замминистра признал, что «особенно он нигде не воевал и не очень хочет быть участником АТО», после чего отказался от статуса участника боевых действий, закрепив это соответствующим заявлением.

Как передает «Интерфакс-Украина», в ходе заседания Верховной Рады в ложу правительства к Дмитрий Исаенко подошла группа народных депутатов, среди которых были Егор Соболев (фракция «Самопомич»), внефракционные депутаты Борислав Береза и Владимир Парасюк и заставили замминистра написать и подписать соответствующее заявление.

Напомним, ранее Исаенко принимал участие в строительстве «Стены» на границе с Российской Федерацией, что, скорее всего, и послужило основанием для получения им статуса участника АТО.

Депутат Парасюк расценил поступок чиновника, как неуважение к бойцам, которые воюют на Донбассе и отметил, что комиссия, рассматривавшая вопрос о предоставлении Дмитрию Исаенко статуса участника АТО, будет отвечать перед законом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.