X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ющенко: Украина настроена на конструктивные отношения с Россией

6 августа 2009, 19:43 |
Как сообщили в пресс-службе Секретариата Президента, об этом Ющенко заявил сегодня во время пресс-конференции в Одесской области.
Ющенко: Украина настроена на конструктивные отношения с Россией
Реклама

«Для этого есть много мотивов, начиная с того, что Россия является одним из больших государств мира, где находится уникальный ресурс, уникальные возможности, в том числе для реализации украинских интересов - и экономических, и политических, и культурных. Потому для нас это стратегические отношения», - сказал Президент. При этом он подчеркнул, что на таких принципах формируется виденье Украиной двусторонних отношений с РФ, в том числе и по наиболее чувствительным вопросам. Также Ющенко сообщил, что украинской стороной согласовано агреман на назначение нового Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Украине (Михаила Зурабова). «Все вопросы, которые касаются назначения и пребывания посла, решены. Я не вижу в этом каких-то проблем государственного уровня», - сказал Ющенко. Как сообщалось, в посольстве Российской Федерации в Украине в ближайшее время ожидают приезда нового посла России Михаила Зурабова. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что при выстраивании отношений с Украиной будут учитываться оценки патриарха Кирилла. Инцидент с вынужденным отъездом российских дипломатов с Украины значительно испортил российско-украинские отношения, заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.