// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Канал «Интер» заявил о политическом давлении после новогоднего эфира

2 января 2015, 12:38 |
Руководство телеканала «Интер» считает обвинения, высказанные в адрес канала со стороны политиков, политическим давлением.
Канал «Интер» заявил о политическом давлении после новогоднего эфира

При подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства, отмечается в сообщении на сайте «Интера», опубликованном поздно вечером 1 января. 

«Появившиеся критичные заявления в адрес «Интера» являются беспредметными и необоснованными», — говорится в сообщении.

«Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ», — заявили в «ИНтере».

Скандал вокруг телеканала «Интер» разгорелся из-за того, что в новогоднюю ночь канал транслировал проект собственного производства «Жди меня в Новый год», в котором выступил российский певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата, а также российские артисты, публично поддержавшие сепаратистов на Донбассе и в Крыму, — Валерия, Олег Газманов, Николай Басков.

В четверг, 1 января, секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Нацсовет по телевидению и радио рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала «Интер».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.