// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине усилят борьбу с курением на вокзалах и в поездах

11 августа 2010, 13:13 |
В связи со знойной погодой Укрзалізниця призывает пассажиров неуклонно соблюдать правила пожарной безопасности.
В Украине усилят борьбу с курением на вокзалах и в поездах
Реклама

В частности Укрзалізниця напоминает о запрете курения в пути следования поездов, а также на территории вокзалов и станций.

Согласно приказу генерального директора Укрзалізниці Михаила Костюка, на объектах железнодорожного транспорта будет усилена работа с нарядами милиции по недопущению курения и принятию мер административного воздействия к нарушителям.

Также в приказе отмечается недопустимость выбрасывания любых предметов на пути следования поездов. Также запрещается в полосе отвода железных дорог сжигать мусор, производственные отходы, сухую траву, разжигать костры.

С поездными и локомотивными бригадами на железных дорогах Украины будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению противопожарных требований.

Приказом предусмотрено обеспечить постоянную готовность пожарных поездов и автомобилей к гашению пожаров, а медицинских заведений - к предоставлению помощи пострадавшим.

По материалам: УНИАН
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.