// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Комбат Семенченко «засветился» на видео в захваченной «ДНР» Донецкой ОГА

19 декабря 2014, 15:09 |
В Сети активно обсуждается видео, снятое еще 3 марта в захваченном пророссийскими активистами здании Донецкой обладминистрации, на котором присутствует командир батальона «Донбасс», а ныне народный депутат Семен Семенченко.
Комбат Семенченко «засветился» на видео в захваченной «ДНР» Донецкой ОГА

Очередное видео-доказательство обнародовал донецкий журналист Артем Фурманюк.

Действительно, на 17 секунде видео, снятого  3 марта в Донецкой ОГА, появляется Семен Семенченко, тогда еще — Константин Гришин, который идет по залу с телефоном в руке.

По словам блогера, в то время еще неизвестного Семенченко можно было часто встретить в Донецке на антиукраинских митингах.

«Моя подруга по ФБ подбросила мне еще одно красноречивое видео с нашим шпионом-Балаклавой! Оно посвящается всем тем вчерашним, с позволения сказать, «оппонентам», которые упорно не хотели видеть Семенченко на видео и скрин-шотах, запечатлевших штурм оголтелыми «губаревцами» донецкой областной филии Госказначейства», — написал журналист в своем Facebook.

Накануне пользователь соцсетей Константин Чубай на своей станице в Fаcebook заявил, что 5 марта этого года Семен Семенченко  участвовал в штурме Госказначейства в Донецке, добавив при этом скрины и видео этих событий, на которых вместе со сторонниками самопровозглашенного «народного губернатора» Донетчины Павла Губарева появляется Семенченко.

Сам Семенченко, комментируя видео, подтвердил, что дейтсвительно присутствовал на митингах так называемой «ДНР» и захватах админзданий, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, начиная с марта в Донецке была создана Самооборона Майдана, и он был начальником штаба этой Самообороны. «Поэтому, кроме обеспечения безопасности украинских митингов, я посещал и российские — слушал, смотрел, был и внутри захваченной сепаратистами ОГА, туда был тогда свободный вход, внутри казначейства, и ходил, смотрел на все эти митинги и параллельно старался привлечь к этому внимание государства», — рассказал Семенченко.

«У меня все это записано в Фейсбуке еще за тот период», — добавил Семенченко.

Он уточнил, что находился там с целью фото- и видеофиксации, для того чтобы через своих товарищей из Самообороны Майдана передать эту информацию в Киев и для того, чтобы знать, как этому противодействовать.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.