X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Семенченко раскрыл содержание грузовиков с «гуманитаркой» Ахметова

15 декабря 2014, 18:30 |
В Донецкой области в гуманитарном грузе украинского олигарха Рината Ахметова перевозили продукты.
Семенченко раскрыл содержание грузовиков с «гуманитаркой» Ахметова

Об этом сообщил комбат батальона «Донбасс», народный депутат ВР Семен Семенченко.

По его словам, прибыв в район Великоновоселки (Донецкая область), где бойцы добровольческих батальонов задержали более 20 фур с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова для жителей неподконтрольных Киеву территорий, они обнаружили в грузовиках  «нормальную солдатскую пищу» и манную кашу.

«Прибыли на место блокирования «гуманитарных грузов» Фонда Ахметова в районе Великоновоселки. Более 20 фур. Нормальная солдатская еда: макароны, «Олейна», печенье. Из «детского питания» — машина с фасованной манной кашей», — написал Семенченко на своей странице в Facebook.

Ранее координатор гуманитарного штаба при Фонде Римма Филь заявила, что бойцы добровольческого батальона «Днепр-1» задержали 22 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью фонда Рината Ахметова в Донецк, несмотря на то, что все необходимые документы были предъявлены.
l

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.