X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

После аннексии Крыма Россию покинули 200 тысяч человек

4 декабря 2014, 09:32 |
Россия переживает новую масштабную утечку мозгов.
После аннексии Крыма Россию покинули 200 тысяч человек

Хотя эмиграция снижалась с 1997 по 2011 годы, на третий президентский срок Владимира Путина пришелся неожиданный рост количества людей, покидающих страну, сообщает, ссылаясь на данные Росстата, The Business Insider.

В 2012 году уехали почти 123 тыс. человек, а в 2013 — более 186 тыс. «Самой большой сенсацией стало то, что с апреля 2014 года — после аннексии Крыма — 203659 россиян покинули страну», — говорится в публикации.

По большей части эти люди уезжают ради детей или профессионального будущего. Кроме того, российский «креативный класс» начинает ощущать изоляцию, отмечает издание.

«Итог таков: в России происходят серьезные демографические изменения, которые могут в значительной степени повлиять на ее экономическое и политическое будущее», — заключает автор публикации Ирина Холодны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.