// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина заняла 51 место в Глобальном индексе терроризма и 141 в Глобальном индексе мира

19 ноября 2014, 10:09 |
18 ноября Институт экономики и мира Сиднейского университета обнародовал Глобальный индекс терроризма (The Global Terrorism Index) в котором Украина заняла 51-е место среди 162 стран по террористическим инцидентам и Глобальный индекс мира или Мировой показатель спокойствия (Global Peace Index) в котором Украина заняла 141-е место.
Украина заняла 51 место в Глобальном индексе терроризма и 141 в Глобальном индексе мира

Глобальный индекс терроризма показывает, что в 2013 году по сравнению с 2012 годом количество террористических инцидентов увеличилось на 44% до почти 10 тыс., а число жертв этих инцидентов в мире увеличилось на 61% и достигло 18 тыс. человек, сообщает Time-UA.com.

Первые места в Индексе терроризма занимают Ирак, Афганистан, Пакистан, Нигерия и Сирия. Также в первую десятку вошли Индия, Сомали, Йемен, Филиппины и Таиланд. Одиннадцатое место заняла Россия. По данным Индекса в 75 странах мира не было ни одного террористического инцидента.

Среди ближайших соседей Украины, Россия заняла 11 место, Белоруссия — 53, Польша, Словакия и Румыния — 124, Венгрия — 116, а Молдова — 101 место.

В то же время в Глобальном индексе мира Украина занимает 141 место, а среди соседей Украины, Россия занимает 152 место, Белоруссия — 92, Польша, Словакия и Венгрия — 23, Румыния — 35 и Молдова — 71 место.

Национальная насилия стоимость составляет 11 265 000 000 долларов США.

 

Глобальный индекс терроризма (The Global Terrorism Index) и сопровождающий его рейтинг стран мира по уровню терроризма — это комплексное исследование, которое измеряет уровень террористической активности в странах мира и показывает, какие из государств и в каких масштабах сталкиваются с террористической угрозой.

Индекс разработан международной группой экспертов под эгидой Института экономики и мира (The Institute for Economics and Peace) Сиднейского университета. Расчетная часть выполнена на основе информации из глобальной базы данных терроризма Национального консорциума по изучению терроризма при Университете штата Мэрилэнд — крупнейшей в мире статистической базы о террористическую деятельность, которая содержит информацию о более чем 100 тысяч случаев террористических актов за последние десять лет.

Терроризм определяется авторами исследования как «угроза или реальное применение силы незаконными организациями, которые добиваются своих политических, социальных и религиозных целей путем насилия и запугивания».

Глобальный индекс терроризма измеряет уровень террористической активности внутри той или иной страны по четырем основным показателям:

  • Количество террористических инцидентов.
  • Количество погибших.
  • Количество пострадавших.
  • Уровень материального ущерба.
  • Кроме того, при составлении Индекса анализируется ряд других факторов, которые могут быть косвенно связанные с террористической активностью.

Глобальный индекс мира — попытка измерить спокойствие в странах и регионах. Факторы, влияющие на показатель Индекса включают внутренние факторы, такие как уровень насилия и преступности в стране и факторы во внешних отношениях страны, такие как военные расходы и войны.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.