X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Греческий консул, хамивший украинцам, покидает страну

28 июля 2009, 16:34 |
Консул Греции в Украине Димитриос Михалопулос, которого обвиняли в хамском поведении по отношению к соискателям греческой визы, в течение месяца покинет Украину
Греческий консул, хамивший украинцам, покидает страну
Реклама

Об этом во вторник пишет «Сегодня» со ссылкой на Валентину Малей, пострадавшую от хамства консула. По ее словам, прямых извинений от посольства Греции она так и не дождалась, смену консула в посольстве объясняют ротацией, дескать, Михалопулоса переведут работать в Афины. Посольство Греции ситуацию пока не комментировало. Пресс-секретарь украинского МИД Василий Кирилыч сказал, что посольство Украины в Греции обратилось в МИД Греции с нотой протеста относительно действий консула. Было ли решение о переводе консула принято в связи с нотой или нет, Кирилыч гадать не стал. Как сообщалось, консул Греции Димитриос Михалопулос во время собеседования с гражданкой Малей бил кулаком по стеклу, разделявшему его и ее, имитируя удары в лицо, и ругался матом по-гречески.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.