X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер бывший ректор КНУ имени Шевченко

5 июля 2010, 20:52 |
5 июля в 04:00 утра после тяжелой и продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался экс-ректор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Виктор Скопенко.
Умер бывший ректор КНУ имени Шевченко
Реклама

Согласно предварительным планам, церемония прощания со Скопенко пройдет в среду, 7 июля, в 10:00 в здании Президиума НАНУ (ул. Владимирская, 54). Похороны состоятся в тот же день на Байковом кладбище.

Президент Украины Виктор Янукович соболезнует родным и близким Скопенко, а также коллективу университета в связи с его смертью.

"От нас ушел талантливый ученый, выдающийся государственный и общественный деятель, самоотверженный организатор отечественного образования и науки, с именем которого тесно связана многолетняя история Киевского национального университета имени Тараса Шевченко", - сказано в соболезновании Президента.

Янукович подчеркивает, что светлая память о Скопенко навсегда останется в сердцах украинцев.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.