// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Министр культуры ЛНР» требует расстрелять украинскую писательницу

13 октября 2014, 13:16 |
«Министр культуры» самопровозглашенной «ЛНР» Ирина Филатова подала исковое заявление с требованием судить Ирена Карпу «по законам военного времени и приговорить к расстрелу».
Ирена Карпа.

Об этом сообщает «Луганский Радар» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Поводом для такого заявления стал мультфильм «Ватница-мутант», автором которого является украинская писательница Ирена Карпа.

«Министр ЛНР» утверждает, что в указанном мультфильме были показаны якобы её фото, «позирующей на фоне моста с бутылкой шампанского».

Кроме того, Филатовой не понравилась цитата из мультфильма — «окультурила не одного гражданина в трусах и с сиськами на перевес» (орфография заявления сохранена). «Министр» посчитала её унизительной.

Также, помимо расстрела Карпы, Филатова требует взыскать с неё штраф в размере 50 000 рублей «за нанесенный моральный ущерб», поскольку после просмотра мультфильма у нее «нарушился сон и ухудшилось самочувствие».

 

 

К своему иску Филатова приложила свои фотографии и, якобы соответствующие им рисунки из мультфильма.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.