// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Харьковщине снесли еще один памятник Ленину

29 сентября 2014, 11:00 |
В ночь на понедельник, 29 сентября, в районном центре Дергачи Харьковской области снесли памятник Ленину.
На Харьковщине снесли еще один памятник Ленину

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу. Это просто праздник какой-то! Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина — это Украина!», — написал он.

Ранее сообщалось, что вечером 28 сентября активисты свергли с пьедестала памятник Ленину на площади Свободы в Харькове.  Милиция отреагировала возбуждением уголовного производства, после чего губернатор области Игорь Балута заявил, что подписал распоряжение об исключении памятника из реестра и его демонтаже.

«В связи с распоряжением председателя Харьковской ОГА Игоря Балуты от 28 сентября 2014 № 517 «Об урегулировании ситуации в области относительно памятников эпохи тоталитаризма» следователем было принято решение о закрытии уголовного производства по ч.2 ст.298 (уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия) Уголовного кодекса Украины», — сказано в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

Также сообщается, что во время демонтажа памятника никто не пострадал.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.