X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер Александр Зинченко

9 июня 2010, 22:30 |
Сегодня, 9 июня, скончался депутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко, бывший глава Национального космического агентства (НКАУ) Александр Зинченко.
Умер Александр Зинченко
Реклама

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Эту информацию уже подтвердила пресс-секретарь Зинченко Анна Калина. По ее словам он умер "сегодня в Киеве, несколько часов назад".

Вместе с тем, она не смогла сообщить другие подробности.

Александр Зинченко в 80-х годах был секретарем ЦК ВЛКСМ, в независимой Украине неоднократно избирался депутатом парламента, занимал пост вице-спикера.

Осенью 2004 года возглавил избирательный штаб тогдашнего кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. После его победы на выборах в 2005 году занял пост руководителя секретариата президента, однако уже в сентябре подал в отставку, обвинив ближайшее окружение Ющенко в коррупции.

С февраля 2009 года по март 2010 года возглавлял Национальное космическое агентство Украины.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.