X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Болгария упрощает визовый режим для украинцев

5 июня 2010, 13:12 |
4 июня министерство иностранных дел Болгарии издало распоряжение о вводе мер по облегчению визового режима для граждан Украины.
Болгария упрощает визовый режим для украинцев
Реклама

Об этом сообщает служба Укринформ.

Как сообщила пресс-служба МИД Болгарии, меры вводятся для привлечения туристов из этих стран. Визы для организованных туристов будут выдаваться в течение 10 календарных дней после поступления заявления и документов (нынешний срок - от 10 до 30 дней).

Лицам, участвующим в международных молодежных спортивных и культурных мероприятиях, будут выдаваться бесплатные визы. Бесплатными будут также визы для учащихся и преподавателей, которые совершают поездки в целях обучения, для научных работников, представителей общественных (некоммерческих) организаций в возрасте до 25 лет, принимающих участие в семинарах, конференциях, спортивных и культурных мероприятиях.


Такие же визы будут оформляться участникам программ культурного, научного, спортивного обмена, организованных городами-побратимами.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.