// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Студента исключили из КПИ за разрушение памятника Ленину в Киеве

6 июня 2010, 12:19 |
ВО Свобода: Студента исключили из КПИ за разрушение памятника Ленину в Киеве
Студента исключили из КПИ за разрушение памятника Ленину в Киеве
Реклама

Студента 5-го курса химико-технологического факультета Национального технического университета Украины Киевский политехнический институт Ивана Срибного, который проходит по делу о разрушении памятника Ленину в Киеве, исключили из вуза.

Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода.

12 мая в КПИ поступило письмо из прокуратуры, в котором сообщалось о том, что Срибный принимал участие в повреждении памятника Ленину 30 июня 2009 года.

Комиссия ректората почти единогласно проголосовала за его исключение с формулировкой: ”за действия, которые не отвечают высокому званию студента”.

Официальное исключение состоится в понедельник, 7 июня, когда решение комиссии подпишет ректор. “Примеряет ли Михаил Згуровский на себя перчатки Ежова или пенсне Берии? Потому что может дойти до того, что из украинских учебных заведений будут исключать за украинский язык”, - отметили в ВО Свобода.

По материалам: УНИАН 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.