// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

28 уголовных дел против «антиродителей»

16 июля 2009, 17:09 |

Столичная прокуратура отчиталась о возбуждении уголовных дел против родителей, не заботившихся о детях и применявших к ним насилие.

28 уголовных дел против «антиродителей»
Реклама

Как сообщили в Прокуратуре Киева, в этом году при содействии прокуратуры на учет поставили еще 225 семей. Среди распространенных случаев нарушения прав детей, растущих в неблагополучных семьях, – то, что родители заставляют их просить милостыню и воровать. По данным прокуратуры Киева, основная причина жестокости родителей – алкозависимость.

Заместитель прокурора Вадим Горан подчеркнул, что за преступное поведение родителей по отношению к детям не только лишают родительских прав, но и им может грозить тюремный срок. Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный соответствующей, 166-й статьей Уголовного Кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком), – пять лет.

В столичном приюте для детей Службы по делам детей исполнительного органа КГГА 27 мая этого года состоялось открытие первой в Украине Дружеской комнаты - комнаты для опроса детей, ставших жертвами или свидетелями насилия.По его словам, в прошлом году на учете в криминальной милиции по делам детей находилось 497 семей, в которых нарушались права несовершеннолетних.

Источник: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.