// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Школьник из Стаханова изобрел технологию, превращающую поверхность в сенсор

10 апреля 2013, 17:20 |
Андрей Коноваленко, 16-летний ученик многопрофильной гимназии №15 из города Стаханов в Луганской области, разработал проект Camtouch, с которым выступил на национальном IT-конкурсе «Microsoft Imagine Cup».
Школьник из Стаханова изобрел технологию, превращающую поверхность в сенсор
Реклама

Компьютерная программа, разработанная Андреем Коноваленко, способна превратить любую поверхность, например, стену или экран проектора, в интерактивную сенсорную доску без дополнительных затрат, сообщает пресс-служба «Microsoft Украина».

Создатель проекта ожидает, что его изобретение станет полезным и востребованным для школ и вузов, поскольку технология позволяет всего за 200 гривен получить практически поный аналог мультимедийной доски, экономя при этом тысячи долларов.

«Я верю, что мое изобретение — это доступный способ обучать детей с помощью современных технологий. Мне приятно, что школа, в которой я учусь программированию уже заинтересовалась в использовании моей программы в каждом классе», — сказал Андрей Коноваленко.

Пока управлять изображением на доске можно лазерной указкой, но изобретатель планирует усовершенствовать свое детище, введя взаимодействие с поверхностью при помощи прикосновения.

На международном финале «Imagine Cup», который пройдет 8–11 июля 2013 в Санкт-Петербурге Андрей Коноваленко с проектом Camtouch представит Украину.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.