// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские ученые изобрели шоколадные конфеты для похудения

14 января 2013, 14:13 |
Чудо-конфеты для спорта придумали в Луганске
Украинские ученые изобрели шоколадные конфеты для похудения
Реклама

Луганские ученые разработали уникальные конфеты для спортсменов, которые обогащены полезными микроэлементами, витаминами и даже компонентами, способными сжигать жир.

Как сообщили в пресс-службе Луганского нацуниверситета, учеными разработано три вида специальных конфет: «Энергия спорта», «Импульс» и «Драйв», — повышающих работоспособность и выносливость спортсменов, а также способствующих умственной активности.

«В зависимости от вида спорта, которым занимается человек, он может выбрать для себя подходящий вид конфет», — рассказала разработчик конфет Людмила Сеногонова.

В состав чудо-конфет входят шоколад, курага, орехи, изюм и секретные добавки. Одними из первых на себе конфеты испытали спортсмены олимпийской сборной и университетской гандбольной команды (некоторые принимали по 9 штук в день). Все испытуемые отметили улучшение самочувствия. Один из видов конфет уже появился в продаже, но пока его можно купить лишь в Киеве (цена за килограмм — около 56 грн). В будущем ученые планируют запустить их в массовое производство.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.