X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вступительную кампанию в Украине перенесли на август

9 мая 2020, 11:42 |
Для выпускников школ, которые будут поступать в вузы по результатам ЕГЭ, прием заявлений и документов будет длиться с 13 по 22 августа, а для тех, кто будет сдавать вступительные экзамены — с 16 августа.
Вступительную кампанию в Украине перенесли на август

Министерство образования и науки Украины в пятницу, 8 мая, сообщило о переносе нынешней вступительной кампании на месяц — на август. Соответствующий приказ был подписан 4 мая. Сроки сдвинуты с учетом прогноза развития эпидемиологической ситуации в стране.

Для поступающих на основе полного общего среднего образования регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа. Прием заявлений и документов для поступающих по результатам ВНО продлится с 13 по 22 августа, а для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены, — до 16 августа

Творческие конкурсы и вступительные экзамены на места государственного заказа будут проводиться с 1 по 12 августа. Предоставление рекомендаций для зачисления на бюджет будет не позднее 27 августа, а подача абитуриентами документов для зачисления — до вечера 31 августа.

Также перенесены сроки проведения регистрации для сдачи единого вступительного экзамена и единого квалификационного вступительного испытания. Регистрация продлится с 12 мая до 5 июня и будет проходить онлайн. В то же время даты проведения экзаменов остаются неизменными — 1 и 3 июля соответственно. Даты регистрации электронных кабинетов поступающих в магистратуру, приема документов, рекомендаций также перенесено на месяц.

Выпускники смогут подать документы в вузы по почте — из-за этого интервал между последним днем подачи документов и изданием приказа о зачислении увеличен до пяти дней. Сканкопии необходимых документов можно будет отправить по электронной почте, наложив на них квалифицированные электронные подписи, а сами документы донести после начала обучения.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.