// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинка попала в сотню самых влиятельных женщин Австралии

4 октября 2016, 15:32 |
Украинка Наталка Суховерская попала в рейтинг «100 самых влиятельных женщин Австралии».
Наталка Суховерская (Natalka Suchowerska)

Об этом сообщила пресс-служба медицинского центра Chris o'brien Lifehouse, где работает Суховерская.

«Наталка Суховерская проводит исследования по медицинской физике в Chris o'brien Lifehouse и Университете Сиднея. Ее работы в целом направлены на использование инновационных технологий и фундаментальной науки для улучшения лечения онкологических больных и обеспечения высококачественных и эффективных моделей лечения», — говорится на сайте медицинского учреждения.

Суховерская имеет ряд патентов. Некоторые из ее технологий исследований сейчас развиваются в сторону коммерческих продуктов для радиационной дозиметрии.

«Наталка Суховерська является активным членом украинской общины Австралии, матерью и примером для других», — написал в Facebook председатель Союза украинских организаций Австралии Стефан Романов.

Сто самых влиятельных женщин Австралии (100 Women of Influence Awards) — это рейтинг, который уже пять лет формируется общеавстралийской финансово-экономической газетой The Australian Financial Review и одним из крупнейших банков страны «Westpac». Рейтинг отмечает «решительных, энергичных женщин, которые ухватывают дух прогресса, помогая сформировать насыщенное и всеобъемлющее экономическое и социальное будущее для Австралии».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.