// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тысячи австралийцев выйдут встретить крупнейший в мире украинский самолет

11 мая 2016, 11:35 |
Около 50 тысяч поклонников авиации планируют встречать в Австралии украинский самолет Ан−225 «Мрия» — самый большой транспортник в мире.
«Мрия» в Праге. 10 мая 2016.

Об этом сообщила пресс−служба ГП «Антонов».

Во вторник, 10 мая, самый большой в мире транспортный самолет авиакомпании «Авиалинии Антонова» перелетел с аэродрома «Киев−Антонов» в Прагу, где в самолет будет загружен генератор с сопровождающим оборудованием общей массой 130 тонн. Этот груз затем будет доставлен в австралийский город Перт.

На пути из Чехии в Австралию самолет выполнит три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии. Общая длина маршрута из Киева в Перт – свыше 15580 км.

Этот рейс вызвал большой резонанс. Тысячи людей будут встречать «Мрию» во всех аэропортах маршрута.

 

 

 

 

Ан-225 «Мрия» (Кодовое имя НАТО — «Cossack») — самый большой и мощный в мире транспортный самолет, созданный киевским КБ имени Антонова.

Ан-225 с максимальной снаряженной массой 640 тонн является самым тяжелым самолетом в мире. Для сравнения, третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 тонн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.