// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Европе показали первый украинский электромобиль

10 апреля 2016, 22:49 |
В Княжестве Монако на конференции, посвященной возобновляемой энергии и экологическим видам транспорта, состоялась презентация первого украинского электромобиля Synchronous.
Электромобиль Synchronous.
© ecotechnica.com.ua, slavpeople.com

Уникальность электромобиля заключается в том, что он — полностью украинская разработка.

Создателем Synchronous является компания Electric Marathon International — организатор ежегодного ралли на электромобилях «Електромобильний Марафон».

Дизайн авто выполнен киевской студией Prystrast, двигатель «Славянка» — разработка одесской компании EcoFactor, изготовление кузова также велось в Одессе.

Дизайн Synchronous навеян королевскими каретами. Водитель в этом автомобиле сидит в отдельном кресле, между ним и пассажирами — перегородка. А сами пассажиры размещаются на комфортных диванах. Всего в автомобиле могут ехать 7 человек, включая водителя.

На крыше электромобиля установлены солнечные батареи, обеспечивающие работу кондиционера в салоне.

Первый украинский электромобиль Synchronous был официально презентован на 11-й ежегодной конференции по экологическому транспорту и возобновляемым источникам энергии EVER 2016 в Монако.

Создатели Synchronous планируют выставить электромобиль для участия в 3-х тысячном марафоне, старт которого намечен на 22 мая из Львова. На своем пути машины пройдут по дорогам общего пользования 10 европейских стран и финишируют в Монте-Карло.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.