// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шесть украинских университетов попали в список лучших вузов мира

15 апреля 2015, 18:54 |
Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг лучших высших учебных заведений мира, в который вошли шесть украинских вузов.
Шесть украинских университетов попали в список лучших вузов мира

Лучшим из украинских вузов в рейтинге оказался Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который разделил 421-430 места с другими вузами. В прошлом году этот вуз был единственным из украинских, которые попали в список лучших, заняв 441-450 места.

Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина занял 481-490 места. Этот украинский вуз впервые вошел в мировой рейтинг.

Национальный технический университет Киевский политехнический институт по мнению QS заслужил 551-600 места в рейтинге. Он улучшил свой рейтинг с прошлогодних 601-650 мест.

Сумской государственный университет тоже впервые попал в рейтинг лучших вузов мира, заняв 651-700 места.

Донецкий национальный университет и Национальный технический университет Харьковский политехнический институт замыкают рейтинг, занимая нераспределенные позиции с 701 по 1000 место.

Возглавил же рейтинг Массачуссетский технологический институт (США). На втором месте — Кембридж, на третьем — имперский колледж Лондона, на четвертом — Гарвард, на пятом — Оксфорд. Стэнфорд занял 7-е место. Замыкает первую десятку Йельский университет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.