// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Теракты в Волгограде: Два взрыва за сутки

30 декабря 2013, 09:13 |
В российском Волгограде за прошедшие сутки совершено два террористических акта в результате которых 29 человек погибли и десятки раненых.
Последствия взрыва в троллейбусе в Волгограде.
© Сергей Карпов

В воскресенье, 29 декабря в 12:45 прогремел взрыв на железнодорожном вокзале города, передают российские СМИ.

По сообщению Национального антитеррористического комитета, смертница подорвала бомбу мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Однако позже Следственный комитет сообщил, что это мог сделать мужчина.

В результате взрыва на месте погибли 16 человек, среди них есть дети. Еще один человек умер в больнице в ночь на 30 декабря от полученных ран. Более 40 человек получили ранения.

Утром в понедельник, 30 декабря произошел взрыв в троллейбусе №15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. В результате теракта 12 человек погибли, более десяти пострадали.

 

Возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия". В качестве одной из версий рассматривается подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса.

Взрыв на вокзале зафиксировала камера наружного наблюдения: 

 

Видео с места взрыва троллейбуса:

 

Ранее, 21 октября в Красноармейском районе Волгоградской области в салоне рейсового автобуса №29 произошел взрыв. Жертвами инцидента стали не менее 5-ти человек, более 30-ти были госпитализированы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.