X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Норвегии заметили российский спецназ, — СМИ

30 сентября 2019, 15:30 |
На метериковой части Норвегии, а также на принадлежащем ей архипелаге Шпицберген заметили российский спецназ.
В Норвегии заметили российский спецназ.

Как пишет норвежское издание AldriMer, российские спецназовцы проводили разведку местности и изучали ключевые объекты инфраструктуры.  

По данным издания, для переброски россиян на территорию скандинавской страны была использована как минимум одна специальная подводная лодка типа П-650 «Малый», предназначенная для выполнения секретных задач.

Отмечается, что снимки с самолетов-разведчиков, доказывающие российское присутствие, Норвегии предоставили США.

Появление военных на территории Норвегии связывают с учениями, которые РФ проводит в Баренцевом море, пишет AldriMer. Однако на материковой части Норвегии российские спецназовцы действуют под видом гражданских. Продолжаются ли секретные операции в данный момент, неизвестно.

Официальная Москва и Осло информацию норвежских СМИ не комментируют. В то же время, источник издания, «занимающий центральное место в правительственном аппарате Норвегии» отметил, что норвежским властям известно, что российские спецназовцы действуют на х территории.

Напомним, Россия анонсировала военные учения «Центр-2019» еще в декабре 2018 года. Они должны были состояться в конце августа – начале сентября этого года. В ходе учений РФ испытает военную технику, специально разработанную для военных действий в Арктике.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.