// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп уверяет, что ничем не поступился Путину на переговорах в Хельсинки

23 июля 2018, 18:48 |
Президент США Дональд Трамп заверил, что ничем не поступился президенту РФ Владимиру Путину на переговорах в Хельсинки.
Трамп уверяет, что ничем не поступился Путину на переговорах в Хельсинки.

Об этом он заявил у себя в Twitter.

«Когда вы слышите в фейковых новостях негатив о моей встрече с Путиным, и что я ему в чем-то уступил, помните: я ему ничего не уступал, мы просто говорили о о будущей выгоде для обеих стран. Кроме того, мы с ним хорошо поладили, что хорошо для всех, за исключением продажных медиа», — написал Трамп.

 

 

Напомним, 16 июля в Хельсинки за закрытыми дверями состоялась первая официальная встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина. На итоговой пресс-конференции стороны отметили прогресс в улучшении двусторонних отношений.

Однако, американские политики и большинство мировых СМИ резко раскритиковали позицию главы Белого дома, назвав результаты переговоров провальными для Трампа и обвинив его в слабости и предательстве интересов страны. Причем с критикой в его адрес выступили даже однопартийцы президента, занимающие руководящие должности в Конгрессе США. А после скандальных заявлений Трампа о том, что он больше доверяет Путину, чем собственной разведке, в США начались массовые протесты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.