// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Конгрессе США пригрозили России новыми санкциями

17 июля 2018, 21:24 |
Спикер Палаты представителей США Пол Райан заявил во вторник, что готов рассмотреть введение дополнительных санкций против России.
Спикер Палаты представителей США Пол Райан.

Об этом он заявил на брифинге в Вашингтоне во вторник, 17 июля, выступая перед журналистами на следующий день после встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки, передает Reuters

По словам политика, если комитеты Конгресса решат, что новые санкции необходимы, то он будет «более чем рад рассмотреть их».

«Я понимаю желание и необходимость иметь хорошие отношения, но Россия — это несущее угрозу государство, не разделяющее наших интересов и наших идеалов», — подчеркнул Пол Райан, поддержав тем самым выводы разведки США о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

Напомним, президент США Дональд Трамп оказался под шквалом жесткой критики из-за его выступления на итоговой пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля.

В частности он подверг сомнению результаты расследования ФБР, согласно которому 12 сотрудников ГРУ Генштаба РФ вмешивались в президентские выборы в США в 2016 году.

«Все эти 12 россиян не имеют никакого отношения к выборам», — заявил Трамп.

Аргументируя свое утверждение, президент США заявил, что Путин отрицает причастность россиян к вмешательству в американские выборы.

«Я доверяю своей разведке, однако хочу сказать, что президент Путин очень сильно отрицал сегодня предъявленные ему обвинения», — отметил Трамп.

Трамп также проигнорировал большинство материалов, подготовленных для него его советниками для встречи с Путиным.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.