X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Встреча с Путиным прошла лучше, чем с союзниками по НАТО — Трамп

17 июля 2018, 20:57 |
Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки прошла лучше, чем с союзниками по НАТО.
Трамп заявил, что его встреча с Путиным прошла лучше, чем с союзниками по НАТО.

Об этом он написал в своем Twitter.

«У меня была прекрасная встреча с лидерами НАТО, мы получим много денег, амоя встреча с Владимиром Путиным прошла еще лучше. К сожалению, об этом никто не говорит: лживые СМИ совсем сошли с ума!», — пишет Трамп.

 

 

Напомним, 16 июля в Хельсинки за закрытыми дверями состоялась официальная встреча президента США  и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Переговоры начались с задержкой из-за опоздания главы РФ. Самолет Путина приземлился в аэропорту Хельсинки-Вантаа около 13:00, тогда как встреча была запланирована на 13:15. Трамп приехал в Хельсинки еще накануне вечером.

Однако, в Президентский дворец, где должны проходить переговоры, Путин прибыл первым, его поприветствовал президент Финляндии Саули Ниинисте. Трамп же приехал во дворец примерно через 15 минут после Путина.

На итоговой пресс-конференции стороны отметили прогресс в улучшении двусторонних отношений.

После встречи с Путиным Трампа жестко раскритиковали. Американские политики и большинство мировых СМИ назвали результаты переговоров провальными, Трампа обвиняют в слабости и предательстве интересов США.

Так, Washington Post, ссылаясь на источники, сообщало что Трамп проигнорировал большинство подготовленных предложений с целью формирования жесткой позиции в отношении Путина. Источник WP подчеркивает, что глава США на пресс-конференции сказал противоположное тому, что было запланировано

В свою очередь, сенатор Конгресса США, представитель Республиканской партии Джон Маккейн резко раскритиковал пресс-конференцию президента США Дональда Трампа в Хельсинки, назвав ее «одним из постыднейших выступлений», а сам саммит Трампа и главы Кремля Владимира Путина — «трагической ошибкой».

«Президент Трамп оказался не только неспособным, а и не желающим противостоять Путину. Он и Путин, казалось, говорили по одному и тому же сценарию», — написал сенатор в своем Twitter.

Он подчеркнул, что Трамп сделал «сознательный выбор в защиту тирана от справедливых вопросов свободной прессы, предоставив Путину неоспоримую платформу для извержения пропаганды и лжи миру».

«Ни один из предыдущих американских президентов никогда не унижал себя более пренебрежительно перед тираном», —заявил МакКейн.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.