// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп и Путин могут встретиться в следующем месяце в Вене — The Times

21 июня 2018, 12:41 |
Вероятным местом встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным может стать австрийская Вена.
Трамп и Путин могут встретиться в следующем месяце в Вене.

Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в британском правительстве сообщает издание The Times

При этом отмечается, что американская сторона хочет спланировать встречу российским президентом или до саммита НАТО в Брюсселе, который состоится 11-12 июля, или же после визита Трампа в Великобританию, запланированного на 13 июля. Предполагаемое место встречи президентов США и России — Вена, так как там находится штаб-квартира ОБСЕ, членами которой являются обе страны.

Как отметил источник, для Великобритании было бы лучше, чтобы встреча Путина и Трампа состоялась после визита последнего в Брюссель и Лондон, поскольку в противном случае она создаст совсем другую политическую динамику.  По мнению собеседников издания, встреча перед саммитом может вызвать «смятение и тревогу» и может стать «очень негативным» событием.

«Перспектива проведения этой встречи вызывает опасения в контексте преданности Трампа Североатлантическому альянсу, а также влияния на его визит в Британию», — подчеркнул высокопоставленный источники в британском правительстве.

Издание также обращает внимание на то, что президент США в последнее время снова начал высказываться в пользу интересов России. В частности, его последнее заявление о необходимости вернуть РФ в состав «Большой восьмерки» G7, нарушили планы премьер-министра Великобритании Терезы Мэй относительно международной изоляции России в ответ на провокацию в Солсбери. В следствие этого сообщение о планах Трампа встретиться с Путиным вызывает беспокойство в Уайтхолле (резиденция правительства Великобритании — ред).

Напомним, 7 июля 2017 года Трамп и Путин впервые встретились на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут. Как заявил тогдашний госсекретарь США Рекс Тиллерсон, между президентами произошла «позитивная химия». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.