X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин оставил Суркова в должности своего помощника

13 июня 2018, 19:41 |
Президент России Владимир Путин оставил на посту своего помощника, уполномоченного РФ по вопросам Донбасса Владислава Суркова.
Путин оставил Суркова в должности своего помощника.

Об этом говорится в соответствующем указе Путина «О помощнике президента Российской Федерации» от 13 июня 2018 года.

«Назначить Суркова Владислава Юрьевича помощником президента Российской Федерации», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что указ вступает в силу со дня его подписания.

Ранее российские СМИ сообщали, что в ближайшее время помощник президента РФ Владислав Сурков, уполномоченный РФ по вопросам Донбасса, может покинуть свой пост.

Среди возможных причин назывался провал его стратегии по Украине, а также конфликты с ФСБ РФ, которое отвечает за контрразведку в «ДНР/ЛНР».

Наиболее вероятным кандидатом на должность Суркова считали действующего уполномоченного по Приволжскому федеральному округу Михаила Бабича.

Напомним, помощник Путина Владислав Сурков с 2014 года курирует боевиков ОРДЛО на оккупированном Донбассе, а также  определяет внутреннюю и кадровую политику в «ЛДНР».

С марта 2014 года Суркову запрещен въезд в США и страны Европейского союза из-за его возможной причастности к планированию аннексии Крыма Россией. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.