// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трагикомедия в Потемкинской деревне: в Charlie Hebdo высмеяли Путина и ЧМ-2018

13 июня 2018, 18:31 |
Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял президента РФ Владимира Путина и Чемпионат мира по футболу, который стартует в России 14 июня.
Charlie Hebdo высмеял Путина и ЧМ-2018.

Карикатуру издание опубликовало на своей странице в Twitter вместе с анонсом номера. 

На обложке свежего номера, который вышел в среду, 13 июня, изображен президент РФ Владимир Путин, который, сидя в танке, целится в футбольные ворота. Карикатура сопровождается надписью: «Вперед, русские!».

«Мундиаль в России: трагикомедия в потемкинской деревне», — говорится в анонсе материала.

 

 

Ранее еженедельник уже высмеивал российского президента. Так, в марте этого года журнал опубликовал карикатуру на выборы президента РФ, на которой был изображен Путин с куклой-марионеткой на руке, которая говорит: «Меня зовут Ксения Собчак, антипутинский кандидат на президентских выборах». А за спиной у Путина сидит человек со связанными руками и завязанными глазами.

 

 

Напомним, чемпионат мира по футболу - 2018 стартует 14 июня в Москве и будет проходить в разных российских городах до 15 июля. На церемонии открытия выступит британский певец Робби Уильямс.

Стоит отметить, что МИД Украины предупредил украинских болельщиков об опасности посещения Мундиаля, тем не менее украинцы купили более 5 000 билетов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.