// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США расширили санкции против России

11 июня 2018, 19:27 |
Министерство финансов США расширило санкции против России из-за ее кибердеяльности в соответствии с законодательством 2017 года.
США расширили санкции против России.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов США.

В сообщении на сайте Минфина указывается, что санкции введены против 5 компаний:

  • петербургской фирмы «Дайвтехносервис» (специализируется на водолазном оборудовании) — за предоставление материальной и технологической поддержки ФСБ;
  • компании Digital Security — консалтинговая компания в сфере информационной безопасности;
  • НИИ «Квант» (занимается разработкой и обслуживанием электронно-вычислительных средств и комплексов специального и гражданского назначения) — за принадлежность или контроль со стороны ФСБ.

Кроме того, в санкционный список попали зарегистрированные за пределами РФ компании Embedi и Erpscan, по данным минфина США, связанные с Digital Security.

Также наложены персональные санкции на 3-х топ-менеджеров «Дайвтехносервиса» — Владимира Каганского,  которого Минфин США называет владельцем «Дайвтехносервиса», гендиректора компании Александра Трибуна и менеджера Олега Чирикова.

В американском финансовом ведомстве отметили, что примерами дестабилизирующей кибер-деятельности РФ являются деструктивная кибератака NotPetya и кибер-атаки против энергетической сети США.

Также США ввели персональные санкции против 6 лиц в Ливии.

 

 

Как сообщалось, в субботу, 9 июня, лидеры стран «Большой семерки» (G7), среди прочего, согласовали возможность введения дополнительных санкций в отношении России.

Напомним, США несколько раз расширяли пакет санкций против российских чиновников, бизнесменов и компаний во исполнение закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), одобренном в августе 2017 года президентом Дональдом Трампом.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.