// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новый премьер Италии призвал пересмотреть санкции против России

5 июня 2018, 18:21 |
Новоназначенный премьер Италии Джузеппе Конте , выдвинутый коалицией популистов, призвал к пересмотру санкций ЕС против России и большей открытости в отношении Москвы.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
© REUTERS

Об этом он заявил во время выступления перед Сенатом — верхней палатой парламента страны  во вторник, 5 июня,  сообщает информагентство ANSA.

Среди прочего Конте призвал сенаторов, которые вечером должны голосовать за доверие к его правительству, к пересмотру санкций ЕС против России и большей открытости в отношении Москвы.

«В последние годы Россия укрепила свою международную роль в решении различных геополитических кризисов. Мы станем инициаторами пересмотра санкций, начиная с тех, которые угнетают гражданское общество в России», — заявил премьер.

В то же время, новый премьер страны заявил, что Италия по-прежнему остается союзником США и будет сохранять твердую приверженность НАТО. 

«Мы намерены подтвердить принадлежность нашей страны к Североатлантическому альянсу, сохраняя США в качестве привилегированного союзника», — подчеркнул он.

Конте также пообещал положить конец миграционному «бизнесу», который, по егомнению, вышел из-под контроля под маской солидарности.

Кроме того, он планирует отказаться от мер экономии, тогда как государственный долг Италии будет сокращаться благодаря росту экономики.

Конте заявил, что его правительство будет выступать против политических привилегий и восстановит доверие граждан к правоохранительной системе, а такжебудет бороться с мафией и коррупцией.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.